СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ!!!!1)Замените знак вопроса на формулы соответствующих веществ и расставьте

коэффициенты в полученных схемам реакций: а) К2О + ? = КОНб) Mg + H2O = ? + ? 2) Напишите уравнение химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:Mg = MgO = Mg(OH)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

1.

K2O+H2O=2KOH

Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2

2.

1)2Mg+O2=2MgO

2)Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2

кажись всё