100 балов дам груз какого веса можно поднять на высоту 2м совершив работу 20 джоулей​


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.

Объяснение:

Дано h=5 м A= 20 Дж

P - ?

при равномерном подъеме F=P

A=F*h=P*h

P=A/h=20/5=4 Н

Ответ P=4 Н - вес груза ( вес это сила и измеряется в Н, а не так как думают те, кто измеряет вес в кг)