Срооочноооо!!!!! Даю 70 балов.Тележка с человеком общей массой 160 кг движется по горизонтальной

поверхности по инерции со скоростью 0,5 м/с в тот момент, когда с неё соскакивает человек. Масса человека 60 кг, скорость прыжка 10 м/с. Прыжок состоялся в направлении, противоположном движению тележки. Какой будет скорость тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Сергей.
Окончательний ответ:6,8м/с

Отвечает Лапина Антонина.

Ответ:

5.2м/с

Объяснение:

Может ошибаюсь, но тут через закон сохранения импульса.

m1*V1=m2*V2

60*(10-0.5) =100*(x+0.5)

x=5.2м/с