С плотины высотой 19 м за 9 минут падает 500 т воды какая мощность развивается при этом​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Полина.

Объяснение:

N=A/t

A=mgh

N=mgh/t

t=5 мин =300 сек

m+500Т=500000 кг

N=500000*10*19/300=316666,6Вт=316667 Вт