Люди кто в физике понимает помогите пожалуйста! Кусочек меди имеет размеры 2,4см- длина, 1,2 см-

ширина, 0,5см- высота. Определить плотность меди, если масса кусочка меди 13г.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

Ответ:

Плотность меди: 4,2 :)))))))))))))))))) Незачто

Отвечает Павлова Виктория.

Ответ:

Существует формула нахождения массы по плотности и обьему:

m=pV

Отсюда можно вычислить формулу для нахождения плотности:

p=m/V

Масса дана, значит надо найти обьем, его находят умножая длину, ширину и высоту друг на друга:

V=2.4*1.2*0.5=1.44

тогда плотность равна:

p= 13/1.44 примерно равно 9.03