Конденсатор с сопротивлением 28 Ом включён в цепь переменного тока. Определить электроёмкость

конденсатора, если сила тока меняется по закону:i=18sin(628t+0,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

Ответ:

из уравнения w=628 р/с, Хс=1/wC, C=1/(628*28) = 57 мкФ