Высота наклонной плошины - 1,2 м, а девжина 10,8 чтоб поднять по этой плоскостей груз массой 180

кт, нужна сила 250 Н Виначте КПД наклонной плоскости​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Андрей.

Ответ:

трение не учитываем. а затраченная По условию 250. полезная- потенциальная энергия. КПД = Ап/Аз=mgh/l*f=0.8