Тележка массой 30 кг, движущаяся со скоростью 0,3 м/с , нагоняет другую тележку массой 20 кг и

сцепляется с ней. Чему равна скорость второй тележки до сцепления, если скорость их совместного движения V=0,24 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.
Это решается по формуле закона сохранения импульсов
v1m1 + v2m2= v(m1 +m2)
30*0,3 +v2*20= 0,24(30+20)
9 + 20v2 = 12
20v2= 3
v2= 3/20