Срочно!пожалуйста Трансформатор подключили к сети переменного тока с напряжением U = 660 В. К

вторичной обмотке подсоединена осветительная сеть с cos φ = 1, рассчитанная на напряжение U =220 В. Чему равен ток вторичной обмотки, если ток в первичной обмотке L1 = 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Грач Александр.

Ответ:

Ток во второй катушке = 6А

Объяснение:

Если cos φ = 1, это значит что КПД трансформатора = 100%

Теперь нам надо найти коэффициент трансформации трансформатора

k = U1/U2;

k = 660B/220B = 3

Теперь можно и найти ток во второй катушке, которая рассчитана на 220 вольт

L2 = L1*k

L2 = 2A*3 = 6A