Какое количество теплоты выделится при остывании 1 кг воды с температуры 200С до температуры 00С?

Удельная теплоемкость воды = 4200 Дж/(кг*град)

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Ответ:

420000 Дж=420 кДж

Объяснение:

Дано:                             Решение:

m=1 кг                             Q=c×m(t₂-t₁)

t₁=200°С                         Q=4200 Дж/(кг×°С)×1кг×(200°С-100°С)=

t₂=100°С                          =420(кДж)

с=4200 Дж/(кг×°С)

Найти: Q(воды)