помогите пожалуйста решить задачу: Машина выехала из Гродно в Гомель в 19.00 (расстояние до Гомеля

591 км, ехать до города 7ч. 41 мин.) во сколько машина будет в Гомеле?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ: в 2ч.41мин.

Пошаговое объяснение:

Так как в сутках 24 часа то

1)24-19=5(часов)до следующего дня.

2)7ч.41мин.-5ч.= 2ч.41мин.

Отвечает Пономарь Натали.
В Гомеле машина будет в 2 часа 41 минуту

1) 24 - 19 = 5 (ч) - до следующего дня
2) 7ч 41 мин. - 5 ч = 2часа 41 минута.

Кстати, привет тебе из Гродно)))