Вольфрамовая нить электрической лампы накаливания имеет сопротивление 484 Ом при температуре

2100⁰С. Определить сопротивление нити при 20⁰С. (Α = 0,005 К-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.

Ответ:

Объяснение:

R2=484 Ом

t2=2100 С = 2373 К

t1=20 С = 293 К

А=0,005 К^-1

R2=R1*(1+А*(t2 - t1))

R1 = R2/(1+А*(t2 - t1)) = 484/(1+0,005*(2373 - 293)) = 42,46 Ом