Помогите решить задачи. Даю 50Б 1. Сила тока на участке цепи 0.3 ампера, определите сопротивление

проводника, если напряжение на участке цепи равно 93 В Нужно отметить получившееся численное значение и единицу измерения. Итого 2 варианта нужно выбрать 1. Ом 2. 310 3. Кл 4. 27.9 5. В 6. А 7. 166.7 2. Определите сопротивление накаливания нити электрической лампы при прохождении по ней электрического тока силой 500 мА. Лампочка включена в сеть с напряжением 110 В. 1. 55 А 2. 55 В 3. 220 Ом 4. 0.22 Ом 5. 0.22 В 3. Какова сила тока в резисторе, если его сопротивление 21 Ом, а напряжение на нем 110 В. Нужно отметить получившееся численное значение и единицу измерения. Итого 2 варианта нужно выбрать 1. 5.24 2. 2310 3. В 4. Кл 5. А 6. 0.19 4. Определите напряжение на зажимах электрической лампы, если нить электрической лампочки имеет сопротивление 18 Ом при прохождении по ней электрического тока 5А. Нужно отметить получившееся численное значение и единицу измерения. Итого 2 варианта нужно выбрать 1. 3.6 2. 0.28 3. 90 4. А 5. В 6. Ом 7. Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

1)2. 310 1. Ом     2)3. 220 Ом 3) 1. 5.24  5. А   4)3. 90   5. В

Объяснение:

R=U/I      I=U/R      U=IR