В сеть 220 В включены параллельно две электрические лампы сопротивлениями по 100 и 50 Ом.

Определить силу тока, проходящего через каждую лампу.

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.

Объяснение:

Так как лампы подключены параллельно, то решение будет выглядеть следующим образом:

I1=U/R1=220/100=2,2A -сила тока, проходящая через первую лампу

I2=U/R1=220/50=4,4A -сила тока, проходящая через вторую лампу

Ответ:

I1=2,2A

I2=4,4A