Помогите решить задачу: Вольфрамовая нить электрической лампы накаливания имеет сопротивление 484

Ом при температуре 2100ºС.Определить сопротивление нити при 20ºС. ЗАДАЧА 2:Показать, что коэффициент Пуассона (знак М модуль) не может превышать значение 0.5.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.

1)R1=R0(1+α*Δt1)
R2=R0(1+α*Δt2)
R0=R1/(1+α*Δt1)
 R0=R2/(1+α*Δt2)
R1/(1+α*Δt1)=R2/(1+α*Δt2)  
α=0,0048 C^-1(температурный коэффициент для вольфрама)
 R2=R1*(1+α*Δt2)/(1+α*Δt1)=484(1+0,0048*20)/(1+0,0048*2100)=47,8Om
R1=484Om
Δt1=2100 C
Δt2=20 C