При полном сгорании бензина массой 1,6 т выделяется количество теплоты 736⋅108 Дж. Определи

удельную теплоту сгорания бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Тастанбек Мухамед.

 Q=mr, где r - удельную теплоту сгорания бензина, а m - масса бензина
r=Q/m=736*10^8/1600=46000000 Дж= 46 МДж