На складе в магазине было 143 тонн картошки. Продали 4/11 часть картошки. Сколько тонн картошки

продал магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

1) 143:11=13 (т) одна часть 
2) 13*4=52 (т)
ответ: 52 тонны

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

143:11#4=52т
Ответ:52тонны картошки продал магазин.