В первом кроссворде 36 слов ,а во втором в 4 раза меньше. На сколько больше слов в первом

кроссворде , чем во втором ? Напишите условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.

1кр=36 слов
2кр= \frac{1kp}{4} , тк в 4 раза меньше.
Решение:
2кр=  \frac{36}{4} = 9
(Вопрос задачи): 1кр-2кр=36-9=27 слов
Ответ: на 27 слов