Найти период свободных электрических колебаний в колебательном контуре с ёмкостью С=50*10-6 Гн и

катушка с индуктивностью L=0,5*10-6 Гн

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Диана.
T= 2П корень из (LC)
T= 2*3,14 корень из (50*10*-6 * 0,5 10^-6)=3,14 * 10^-5