1. Что называют электрическими колебаниями? 2. Что такое колебательный контур? 3. Какие

электрические колебания называют свободными, а ка¬кие вынужденными? 4. Нарисуйте схему колебательного контура и объясните все ста¬дии процесса превращения энергии при свободных электричес¬ких колебаниях в течение одного периода колебания» 5. Какова аналогия между электрические и механическими ко¬лебаниями? 6. Напишите уравнения гармонического колебание заряда, тока и напряжения в колебательном контуре. 7. Одинаковы ли по фазе колебания заряда и силы тока в колебательном контуре? 8. По какой формуле определяется собственная циклическая частота свободных электрических колебаний? 9. Напишите формулу, определяющую период свободных электри¬ческих колебаний в колебательном контуре (формулу Томсона). 10. Какие колебания называют электромагнитными? 11. Какие по частоте колебания возникают в колебательном контуре? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
8.ω=  \frac{1}{\sqrt{LC}} .
9.T=2π \sqrt{LC} .
10.Это периодические изменения заряда на ободках конденсатора,силы тока и напряжения в контуре,происходящие без пополнения энергии от внешних источников.
11.Свободные и вынужденные электромагнитные колебания.