Задача: ЭДС источника Ɛ=3 В, ток в цепи равен I=1 А. Определите работу сторонних сил за 90 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ЭДС = 3 B

I = 1 Ф

t = 90 с

_________

Aст - ?

Из формулы:

ЭДС = Аст / q

получаем:

Aст = ЭДС·q

Но:

q = I·t, тогда:

Aст = ЭДС / (I·t)

Aст = 3 / (1·90) ≈  0,03 Дж