Чему равна скорость кругового движения экваториальной точки. Радиус земли 6400км π=3


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

1600 км/ч

444,4 м/с(В зависимости от нужд)

Объяснение:

ω=2πr/T=2•3•6400км/24ч=1600 км/ч=444,4 м/с.

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R- 6400км = 6,4*10^6м

υ -?

Скорость кругового движения экваториальной точки найдем по формуле:

υ= 2πR/T где Т= 1 сут= 24*3600с = 86400с

υ= 2*3*6,4*10^6м/86400с= 444,4 м/с = 1600 км/ч