Грузовик имеет пружину с коэффициентом упругости 5*10⁴ H/м. Когда грузовик не загружен, то его

клиренс равен 0,8 м. Когда в кузов загружают песок, то его клиренс равен 0,7м. Какая потенциальная энергия накапливается в этот момент в 4-х пружинах грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Мисиюк Василий.

Ответ:

Объяснение:

Клиренс - расстояние от земли до днища машины.

Сжатие пружины

Δx = 0,8 - 0,7 = 0,1 м

Энергия 4-х пружин:

E = 4·k·Δx²/2

E = 2·5·10⁴·0,1² = 1 000 Дж

Отвечает Дягилева Полина.

Ответ:

1000 Дж

Объяснение:

Епот = 1/2 * k*Δx^2 = 1/2 * 5*10^4 * (0,8 - 0,7)^2 = 250 Дж

А в 4-х: 250 * 4 = 1000 Дж