Движение тела задается уравнением Х=а+bt+ct^2,где а=2м,b=5м/с,с=-12м/с^2 Найдите проекцию скорости

тела через 8с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.

Ответ:

-187 м/с

Объяснение:

Запишем уравнение движения тела:

\displaystyle x(t)=2+5t-12t^2

Уравнение для скорости движения найдем, взяв первую производную координаты по времени:

\displaystyle v_x(t)=\frac{d}{dt}x(t)=5-24t

Значение проекции скорости на ось Х в данный момент времени:

\displaystyle v_x(8)=5-24*8=-187 м/с.

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Запишем уравнение движения в виде:

x(t) = 2 + 5·t - 12·t²

Скорость - первая производная от координаты:

vₓ(t) = x' = 5 - 24·t

Тогда:

vₓ(8) = 5 - 24·8 = - 187 м/с      или    приблизительно  v = - 190 м/с