Длина разбега самолета равняется 1215 метров а скорость необходимая для отрыва от земли 270

километров час Найти ускорение и время разбега

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Для начала переведем скорость самолета в СИ: 270 км/ч = 75 м/с.
Начальная скорость самолета равна 0, следовательно,
S= \frac{v}{2} t, где S =1215 м, v = 75 м/с, t -- время разбега.
t= \frac{2S}{v} = \frac{2*1215}{75} =32.4 c
А ускорение найдем из соотношения: S= \frac{at^{2} }{2}
a= \frac{2S}{t^{2} } = \frac{2*1215}{32.4^{2} }=2,3 м/с^2