Пружина при действии силы в 20 Н растянулась на 20 см. Какова жёсткость пружины?​


Ответы на вопрос

Отвечает Самотаева Алина.

Ответ:

k = 100 Н/м

Объяснение:

F = 20H

ΔL = 20 см = 0,2 м

-----------------------------

k - ? - жёсткость пружины

-----------------------------------

k = F/ΔL = 20 : 0.2 = 100 (Н/м)