На какую высоту поднят груз массу 5 кг если потенсиональная энергия 120 джоль​


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Ответ:

2.4м

Объяснение:

Запишем уравнение потенсиональной энергии:

Е = mgh, отсюда h = E/gm = 120/(10×5) = 2.4 м

Отвечает Насртдинов Ильяс.

Дано:

Еп=120Дж

m=5кг

Найти: h

Решение:

Еп=mgh

h=Eп:mg=120:5*10

h=2,4м