Уравнения движения тел X1=60t и X2=90-30t Определите:а) Начальную координатуб) Проекцию скорости

движения телв) где и когда они встречаются​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирякова Ирина.

Ответ:

а) для x1 - x0=0 | Для x2 - x0=90

б) проекцию начертишь (см объяснение)

в) В 60м через 1 секунду

Объяснение:

x=x_{0}+V_{x}t

x - координата в момент времени t

x0 - начальная координата

Vx - проекция скорости на ось

x_{1} =60t Здесь x0=0, V1=60t

x_{2}=90-30t Здесь x0=90, V2=-30t

Рисуешь линию, отмечаешь 0 и 90, рисуешь стрелки чтобы смотрели друг на друга, где 0 пишешь над стрелкой V1, где 90 соотв. V2, это будет проекция вроде как.

V [м/с]. S=90м (расстояние), V=|V1| + |V2|=90м/с, значит, они встретятся через секунду, записать это можно так: t=\frac{S}{V}=\frac{90}{90}=1

Где встречаются? Если у одного скорость 60м/с, у другого -30м/с, а начальная у первого 0, у второго 90, а время 1с, то 0+60  и 90-30 => 60м

Как-то так. Я в физике на 3-4 учусь, по логике мне проще объяснить, чем по формулам :)