Проводник длиной 30 см расположен горизонтально. какое значение должна иметь индукция магнитного

поля, чтобы сила тяжести проводника массой 6г уравновешивалась силой Ампера? по проводнику течёт ток 5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Саина.

Fa= F тяж
I B L = mg
B= mg / IL
B= 0,006*10\  5*0,3=0,04 Тл