Насколько нагреется медная заготовка массой 1,5 тонны если ей передать 300 мДж тепла ​


Ответы на вопрос

Отвечает Элбакидзе Инга.

Ответ:

нагреется на 0,53*10⁻⁶°С

Объяснение:

Q=cmΔt

на сколько нагреется, то есть нас просят найти величину Δt

Δt=Q/cm

из табличных данных мы знаем, что удельная теплота равна 381 Дж/кг°С

Δt=300*10⁻³/(381*1,5*10³)=0,5249*10⁻⁶≈ 0,53 мк°С