Петя посмотрел на этикетку, наклеенную на бутылку с подсолнечным маслом, и ему стало интересно,

каково значение плотности этого масла. Найдите плотность масла, пользуясьданными с этикетки.масло подсолнечноемасса4 лнетто3750 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Булавина Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 3750 г = 3,75 кг

V = 4 л = 4·10⁻³ м³

_________________

ρ - ?

ρ = m / V = 3,75 / (4·10⁻³) ≈ 940 кг/м³

Отвечает Стрельникова Катя.

937,5кг/м³

Объяснение:

• В качестве нетто имеют ввиду массу

Дано :

m = 3 750г = 3,75кг

V = 4л = 0,004м³

-------------------------

ρ = ?

Решение :

ρ = m/V = 3,75кг/0,004м³ = 937,5кг/м³