Помогите решить задачу: Петя посмотрел на этикетку, наклеенную на бутылку с подсолнечным маслом, и

ему стало интересно, каково значение плотности этого масла. Найдите плотность масла, пользуясь данными с этикетки. Данные этикетки: масса нетто – 4600 грамм, объём – 5 литров. Просьба написать решение к задаче!

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 4 600 г = 4,6 кг

V = 5 л = 5·10⁻³ м³

_______________

ρ - ?

ρ = m / V

ρ = 4,6 / (5·10⁻³) ≈ 920 кг/м³