Петя посмотрел на этикетку, наклеенную на бутылку с подсолнечным маслом, и ему стало Интересно,

каково значение плотности этого масла. Найдите плотность масла, пользуясь данными с этикетки. масло подсолнечное Масса 5 л Нетто 4600 Ответ: кг/м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ:

Дано:

m = 4 600 г = 4,6 кг

V = 5 л = 5·10⁻³ м³

_______________

ρ - ?

ρ = m / V

ρ = 4,6 / (5·10⁻³) ≈ 920 кг/м³