При полном сгорании 15 кг торфа выделилось 435 МДж энергии. Определите удельную теплоту сгорания

торфа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Ответ:

Q=qm

q=Q/m=435*10^6/15=29*10^6 Дж/кг = 29 МДж/кг