Какую скорость приобретает тело массой 8 кг если теряет массу 300 г со скоростью 100 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Света.

Ответ:

Поскольку Сила равна произведению вассы на ускорение:

F=m*а, то ускорение a=F/m = 9/3= 3 м/с^2, а скорость будет зависеть от длительности применения этой силы:

V=a*t, где t - время действия силы.