Сколько кг растительного масла можно налить в 0,5 литровую бутылку


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Ответ:

0,4625 кг

Объяснение:

Дано

V = 0.5 л

p = 925 кг/м3

m= ?

( нам надо перевести литры в кубические метры )

m = V * p = 0.5 л / 1000 м^3 * 925 = 0,4625 кг