Частоты нот в гамме "до мажор" равны: до -256 Гц; ре -288 Гц; ми - 320 Гц; фа - 341 Гц; соль -

384 Гц; ля -426 Гц; си - 480 Гц.Каким длинам волн соответствуют эти частоты?Скорость звука в воздухе 332 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

Длина волны λ=V*T=V/ν    ν - частота в Гц или 1/с

λ1=332/256=1,3 м  (до)

λ2=332/288=1,15 м (ре)

λ3=332/320=1,038 м (ми).