СРОЧНО, ДАМ МАКС. КОЛ-ВО БАЛОВ Звено учащихся прошло сначала 400 м на северо-запад,затем 500 м на

восток и еще 300 м на север.Найдите графически перемещение тела.НЕПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ НЕ ПИСАТЬ!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Рылов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Найдем:

x = - 400·cos 45° = - 400·√(2) / 2 ≈ - 280 м

y =   400·cos 45° =   400·√(2) / 2 ≈  280 м

Находим:

X = - 280 + 500 = 220 м

У = 280 + 300 = 580 м

Делаем чертеж: