на какой высоте площадь поперечного сечения вертикальной струи фонтана в 3 раза больше выходного

отверстия трубки скорость воды в выходном отверстий 9км/ч сопротивление воздуха не учитывать​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Кирилл.

Ответ:

0,28 м

Объяснение:

Дано:

S2/S1=3

V1=9 км/ч=2,5м/с

h-?

Формула:

Так как объемы у них одинаковы, то получаем

V1*S1*t=V2*S2*t

V1/V2=S2/S1=3

V2= 9:3=3км/ч=0,83м/с

h=V2^2 - V1^2/ -2g

Решение:

h=0,83-2,5/-2*9,8= 0,28м

Ответ: h=0,28м