На какой высоте площадь поперечного сечения струи фонтана будет в 5 раз больше площади выходного

отверстия трубки? Скорость воды в выходном отверстии 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

Дано V1=10 м/с    S2/S1=5     h- ?

так как объемы одинаковые

V1*S1*t=V2*S2*t
V1/V2=S2/S1=5
V2=2 м/с

h=V2^2-V1^2)/-2*g=(4-100)/19,6=4,9 м