2. Через 25 с после начала движения спидометр автомобиля показал скорость движения​


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Объяснение:

Ускорение находим по уравнению (V1-Vo)/t

Vo = 0, V1 = 36 км/час = = 36000/3600 = 10 м/с

(В километре 1000 м, а в 1 часе - 3600секунд)

t = 25 секунд

Тогда ускорение равно

а = (10-0)/25 = 0,4 м/с^2