Даю 30 баллов, прошу, помогите. Машина за 6 с ускоряет движение с 10 м/с до 30 м/с, рассчитайте

для машины: А) скорость. b) скорость через 1 с после начала движения. с) скорость через 5 с после начала движения. Дескриптор:записывать формулу ускорения, вычислить ускорение тела, записать формулу скорости при равнопеременном прямолинейном движении, вычислить скорость тела через 1 с после начала движения, вычислить скорость тела через 5 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

t1=6 c      vo=10 м/с     v=30 м/с    v=?

===

v=vo+a*t

a=(v-vo)/t1=(30-10)/6=3.3 м/с²

a) v(t)=10+3.3*t

b) v(1)=10+3.3*1=13.3 м/с

c) v(5)=10+3.3*5=26.5 м/с

===============================

Отвечает Коцюба Юля.

Дано:     | Решение:

t=6c        |  a= V-v0/t = 30-10/6=3,3м/с²

v0=10м/с |  Ответ: а=3,3м/с²

v=30м/с  |

=========

a-?

Ответ : 3,3м/с²

Удачи ╰(▔∀▔)╯