Было 600р. потратили 30% всей суммы и 55% остатка .сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Годжуров Лиджик.

1) 30% (600) -180 = 420 руб

2) 600-(180+55% (231))=189 руб осталось.

Отвечает Гелачева Марьям.

1) 600*0,3=180(руб) - потратили

2)600-180=420(руб)-остаток

3)420*0,55=231(руб)-потратили от остатка

4)600-(180+231)=189(руб)

Ответ: 189 рублей.