Ребята заработали 3500 р. На подарки к Новому году для детей подшефного детского сада они потратили

5\7 всех денег. Сколько денег осталось? образец. способ 1 3500 * 5\7 = 2500 (р.) - столько денег потратили. 3500 - 2500 = 1000 (р.) - столько денег осталось. Способ 2. 1 - 5\7 = 2\7 - такая часть денег осталась. 3500 * 2\7 = 1000 (р.) -столько денег осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Букал Елизавета.
1)3500:7=500(р.) - 1/7 часть всех денег 2) 500*5=2500(р) - 5/7 всех денег 3)3500-2500=1000 ( р.) осталось
Отвечает Константинопольский Деметрий.
3500:7=500
500*2=1000