Первые 1800 м велосипедист ехал со скоростью 15м/с, следующие 2000 м — со скоростью 10м/с.

Определите: А) время, затраченное автомобилем на первый участок пути В) время, затраченное автомобилем на второй участок пути С) среднюю скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:

Объяснение:

s1=1800 м    v1=15 м/с     s2=2000 м     v2=10 м/с    t1=?   t2=?    vcp=?

===

t1=s1/v1=1800/15=120 c

t2=s2/v2=2000/10=200 c

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(1800+2000)/(120+200)=11.88 м/с

==============================