6.Первые 1800 м велосипедист ехал со скоростью 15м/с, следующие 2000 м — со скоростью 10м/с.

Определите: А) время, затраченное автомобилем на первый участок пути В) время, затраченное автомобилем на второй участок пути С) среднюю скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.

Ответ:

Объяснение:

А) Время, затраченное автомобилем на первом участке пути:

t₁ = S₁ / V₁ = 1800 / 15 ≈  120 с

В) Время, затраченное автомобилем на втором участке пути:

t₂ = S₂ / V₂ = 2000 / 10 ≈  200 с

С) Средняя скорость движения автомобиля:

Vср = (S₁+S₂)/(t₁+t₂) = (1800+2000) / (120 + 200) =

= 3 800 / 320 ≈ 12 м/с

Отвечает Рыжов Степан.

Ответ:

А) 120 Б) 200 В) 11.875

Объяснение:

Дано

S1=1800м

v1=15м/с

S2=2000м

v2=10м/с

А) t1-?

Б) t2-?

B) v ср - ?

Решение

S1=v1t1

t1=S1/v1

t1=1800/15=120с

S2=v2* t2

t2=S2/v2

t2=2000/10=200с

v ср=S1+S2/t2+t1

v ср=1800+2000/120+200

v ср=11.875м/с