Даю 35 баллов Сколько бурого угля нужно сжечь,чтобы получить Дж теплоты.Удельная теплоемкость

сгорания бурного угля Дж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Никита.

Ответ:

29 кг

Объяснение:

Дано:

Q = 5·10⁸ Дж

q = 17·10⁶ Дж/кг

_______________

m - ?

Из формулы:

Q = q·m

находим:

m = Q / q

m = 5·10⁸ / 17·10⁶ ≈ 29 кг