С какой скоростью надо бросить тело горизонтально с некоторой высоты, чтобы дальность полета

равнялась высоте, с которой брошено тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.

Ответ:пояснение ( t2 - t в квадрате, S2- S в квадрате , V2- V в квадрате)

Дано:

h=S

V-?

Решение:

h=g*t2 /2

S2/h= V2 *2 /g

h=V2 *2 /g

V= корень квадратный из g *h /2  - эта формула и есть ответ