Тело за 3 часа прошло расстояние 54 км. С какой скоростью движется тело (в м/с)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.

Ответ:

5 м/с

Объяснение:

V=S/t=54/3=18км/ч

18км/ч=18/(3600/1000)=18/3,6=5м/с

Отвечает Карзухина Настя.

Ответ:

1)54÷3=18(км/ч)-скорость велосепидиста.

2)18*2=36(км/ч)-велосипедист проедет за 2часа.