автомобиль, движущийся равномерно по прямому шоссе, проехал расстояние между километрами столбами

"10 км" и "40 км" за полчаса. у каждого столба находится автомобиль, после того как миновал столб "10 км", через 10 минут? через 20 минут? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

Объяснение:

40-10=30 км проехал автомобиль за 30 мин.

каждый километр он проезжал 30/30=1 мин.

каждые десять километров он проезжал 30/30х10=10 мин.

ответ: если столбы стоят на расстоянии 10 км. то через 10 мин.